Hotel Salo Du Parc
Erwachsene:
Kinder:
Ages of children:
Erhalten Sie die Echtzeitpreise und Zimmeroptionen für Ihre Daten.
Übersicht
Das 4-Sterne Hotel Salo Du Parc verfügt über einen Swimmingpool, einen Gepäckraum und ein Restaurant, damit die Gäste in vollen Zügen ihren Urlaub genießen können. Vittoriale degli italiani liegt 10 Minuten Autofahrt entfernt und Abenteuerpark Rimbalzello ist innerhalb von 10 Minuten mit dem Auto vom Hotel aus zu erreichen.
Standort
Innerhalb von 15 Minuten zu Fuß gelangt man ins Zentrum von Saló. Sie befinden sich lediglich 5 Minuten zu Fuß vom See Gardasee entfernt.
Transport
Der Flughafen Verona ist in 65 km Entfernung vom Hotel Salo Du Parc gelegen.
Sehenswürdigkeiten in der Nähe
Dom von Salò ist in etwa 13 Gehminuten Entfernung von der Unterkunft.
Zimmer
Es gibt 34 Zimmer mit einem Balkon und einer Sitzecke. Einige von ihnen bieten einen Flachbildfernseher mit Satellitenkanälen und WLAN sowie einen Mini-Bar-Kühlschrank. Zu Ihrer Sicherheit sind diese geräumigen Zimmer mit einem Laptop-Tresor und Rauchmeldern ausgestattet. Die Badezimmer verfügen über einen Haartrockner und eine Dusche sowie einen Haartrockner und Toilettenartikel. Die Zimmer blicken ebenfalls auf die Seen.
Gastronomie
Das Frühstück wird jeden Morgen im Restaurant serviert. Die japanische Küche können Sie im Restaurant Brunati Sushi Restaurant genießen, das etwa 250 Meter von hier entfernt ist.
Entspannung & Wellness
Gegen Mehrpreis werden ein saisonal betriebener Außenpool und Liegestühle zur Verfügung gestellt.
Zimmer & Verfügbarkeit
Deluxe Panorama-Doppelzimmer mit Terrasse und Seeblick
Präsidentensuite
Junior Suite mit Balkon und Seeblick
Panoramasuite mit Terrasse und Seeblick
Comfort Doppelzimmer mit Balkon und Seeblick
Deluxe Doppel- oder Zweibettzimmer mit Balkon und Seeblick
Eindrücke
Ein Aufenthalt im Hotel in Saló, Italien, ist eine perfekte Wahl für Reisende, die sowohl Entspannung als auch Abenteuer suchen. Um die vielen Highlights des Hotels und der Umgebung voll auszukosten, empfehlen wir einen Aufenthalt von mindestens vier bis fünf Nächten. In dieser Zeit können Sie nicht nur den hoteleigenen Komfort genießen – wie kostenloses WLAN in den öffentlichen Bereichen, eine 24-Stunden-Rezeption und Sicherheitsdienst, sondern auch die reizvolle Umgebung erkunden. Die Nähe zum Strand, die Möglichkeit für Wanderungen und Radfahren sowie der Zugang zu einem Golfplatz bieten eine Vielfalt an Freizeitaktivitäten, die Ihren Aufenthalt unvergesslich machen.
Der Komfort des Hotels setzt sich in den gastronomischen Angeboten fort. Beginnen Sie den Tag mit einem köstlichen Frühstück im Zimmer oder im Restaurant, das auch ein spezielles Kinder-Menü anbietet. Gönnen Sie sich nach einem anstrengenden Tag am Strand oder beim Golfen eine Erfrischung an der Snackbar oder in der Bar/Lounge des Hotels. Die verschiedenen Outdoor-Dining-Bereiche laden dazu ein, die italienischen Spezialitäten im Freien zu genießen, während Sie den Blick auf die malerische Umgebung genießen. Ein Willkommensgetränk bei Ihrer Ankunft rundet das Erlebnis perfekt ab.
Ein weiterer Pluspunkt des Hotels in Saló ist die exzellente Ausstattung, die es Familien und Haustierbesitzern ermöglicht, ihren Aufenthalt so angenehm wie möglich zu gestalten. Mit Annehmlichkeiten wie Kinderbetten, einem saisonalen Außenpool, Liegen und Sonnenschirmen am privaten Strand wird der Urlaub für alle Altersgruppen zum Genuss. Zudem stehen Ihnen praktische Services wie Wäsche- und Gepäckaufbewahrung zur Verfügung, während VIP-Check-in/-out für zusätzlichen Komfort sorgt. In Kombination mit der klimatisierten, rauchfreien Zimmerausstattung wird jede Minute Ihres Aufenthalts zu einem Highlight.
Vor- und Nachteile
- Das Stadtzentrum ist in 15 Minuten zu Fuß zu erreichen.
Einrichtungen
Dienstleistungen
- Flughafentransfer (gegen Aufpreis)
- Dienstleistungen für Haustiere
- Zimmerservice
- Housekeeping-Service
- Wäscherei
- Trockenreinigung
- Tourenplanung/ Ticketservice
- Begrüßungsgetränk
- Happy Hour
Gastronomie
- Wasserkocher
- Frühstück im Zimmer
- Restaurant
- Snack-Bar
- Bar-/Loungebereich
- Essplatz im Freien
- Abendessen
- Menüs für spezielle Ernährungsbedürfnisse
Spa & Freizeit
- Saisonal betriebener Außenpool
- Zugang zum Strand
- Strandschirme
- Sonnenliegen
- Garten
- Gemeinschaftslounge
- Freiluftbadewanne
- Pool mit Aussicht
- Flacher Nichtschwimmerteil
Einrichtungen
Dienstleistungen
- Flughafentransfer (gegen Aufpreis)
- Dienstleistungen für Haustiere
- Zimmerservice
- Housekeeping-Service
- Wäscherei
- Trockenreinigung
- Tourenplanung/ Ticketservice
- Begrüßungsgetränk
- Happy Hour
Gastronomie
- Wasserkocher
- Frühstück im Zimmer
- Restaurant
- Snack-Bar
- Bar-/Loungebereich
- Essplatz im Freien
- Abendessen
- Menüs für spezielle Ernährungsbedürfnisse
Spa & Freizeit
- Saisonal betriebener Außenpool
- Zugang zum Strand
- Strandschirme
- Sonnenliegen
- Garten
- Gemeinschaftslounge
- Freiluftbadewanne
- Pool mit Aussicht
- Flacher Nichtschwimmerteil
Allgemein
- Nichtraucherzimmer
- Kostenloses WLAN in den öffentlichen Bereichen
- Parkmöglichkeiten
- Safe
- 24-Stunden-Rezeption
- VIP Check-in/-out
- Haustiere erlaubt
- 24-Stunden-Sicherheitsdienst
- Gepäckaufbewahrung
- Privatstrand
- Aufzug
- Kaffeestube
- Rauchmelder
- Feuerlöscher
- Zugang mit Schlüssel
Einrichtungen für Kinder
- Gitterbetten
- Kindermenü
Aktivitäten
- Wandern
- Radfahren
- Golfplatz
Tagungseinrichtungen
- Faxgerät/Kopiergerät
Zimmerausstattung
- Klimaanlage
- Heizung
- Minibar
- Sitzecke
- Ankleidebereich
- Patio
- Terrasse
- Gartenmöbel
- Ausstattung zur Kaffee- und Teezubereitung
- Bügelgerät
Badezimmer
- Kostenlose Pflegeprodukte
Medien
- Flachbildschirm-TV
- AM/FM-Radiowecker
Dekor
- Parkettböden
Touristenattraktionen in Saló
Touristenattraktionen in Saló
Lokale Sehenswürdigkeiten
- 670 m 2198 ft MuSa - Museo Di Salò
- 310 m 1017 ft Centro RSI
- 930 m 3051 ft Chiesa di S. Giovanni Battista Decollato
- 1.4 km 0.9 mi Kirche San Bartolomeo
- 450 m 1476 ft Lago di Garda
- 950 m 3117 ft Chiesa della Visitazione di Salo
- 190 m 623 ft Porta S. Giovanni di Salò
- 630 m 2067 ft Lungolago Di Salo
Speisemöglichkeiten
- 410 m 1345 ft Ristorante Rosa
- 360 m 1181 ft Albergo Ristorante Lepanto
- 480 m 1575 ft Al Cantinone
- 270 m 886 ft La Casa del Dolce Cioccolateria
- 420 m 1378 ft Civico 7
- 340 m 1116 ft Papillon
- 420 m 1378 ft Pizzeria LungoLago64
Häufig gestellte Fragen
"Verfügt das Hotel Salo Du Parc über Parkmöglichkeiten?"
Das Hotel verfügt über sowohl externe als auch unterirdische Parkplätze, die nach Verfügbarkeit reserviert werden können. Die Kosten betragen 18 € pro Tag. Die Parkplätze sind begrenzt und sollten im Voraus gebucht werden.
"Gibt es Zimmer mit Balkon im Hotel Salo Du Parc?"
Einige Zimmer verfügen über einen Balkon mit Blick auf den Gardasee. Bitte bestätigen Sie die Verfügbarkeit für Ihre Reisedaten bei der Buchung, um sicherzustellen, dass die gewünschten Zimmerausstattung vorhanden ist.
"Welche gastronomischen Angebote gibt es im Hotel Salo Du Parc?"
Das Hotel verfügt über ein Restaurant, das raffinierte italienische und internationale Gerichte mit Seeblick serviert und zum Mittag- und Abendessen geöffnet ist. Eine Snackbar ist ebenfalls vorhanden.
"Welche besonderen Merkmale haben die Zimmer im Hotel Salo Du Parc?"
Die Zimmer sind geräumig, gut ausgestattet und verfügen über eine Klimaanlage. Einige bieten Terrassen oder Balkone mit Blick auf den See.
"Gibt es einen Pool im Hotel Salo Du Parc?"
Das Hotel bietet einen saisonalen Außenpool mit Poolblick, Sonnenliegen, Sonnenschirmen und Zugang zu einem privaten Strandbereich.
"Welche Transportdienste bietet das Hotel Salo Du Parc an?"
Das Hotel bietet einen kostenpflichtigen Flughafentransfer mit Transferraten für die Flughäfen Bergamo und Verona an. Transfers werden auf Anfrage mit bestätigten Flugdaten arrangiert.
"Dürfen Haustiere im Hotel Salo Du Parc mitgebracht werden?"
Haustiere sind gegen eine zusätzliche Gebühr erlaubt. Das Hotel erlaubt Hunde und stellt auf vorherige Absprache Futter- und Wassernäpfe sowie Körbchen zur Verfügung.
"Welche Aktivitäten und Außenbereiche gibt es im Hotel?"
Gäste können Outdoor-Aktivitäten wie Fahrradverleih, Radtouren, Wandern und Spaziergänge genießen. Das Hotel verfügt über gepflegte Gärten, einen privaten Bootssteg und eine Terrasse.
"Bietet das Hotel Salo Du Parc Frühstück an und was kostet es?"
Das Frühstück wird als ganztägiges Buffet ab 25 € angeboten, mit einer Auswahl an süßen und herzhaften Speisen sowie Spezialitätenkaffees.
"Welche Sprachen sprechen die Mitarbeiter im Hotel Salo Du Parc?"
Die Mitarbeiter sprechen mehrere Sprachen, darunter Englisch, Italienisch, Deutsch und Französisch, um internationale Gäste zu unterstützen.
Zusammenfassung
| ✔️ Bewertung | 9 / 10 |
| 🏷️ Mindestpreis | $209 |
| 🔑 Zimmer | 34 |
| ⭐ Gästebewertung | 356 |
| 📍 Wahrzeichen in der Nähe | MuSa - Museo Di Salò , Centro RSI , Chiesa di S. Giovanni Battista Decollato |
| 🏆 Ranglisten | #6 unter Hotels in Saló |